3 июля, 11:34
В Перми приступают к завершающему этапу ремонта бульвара на улице Братьев Игнатовых
Фото: Елена Имайкина

Работы проводятся по муниципальной программе «Благоустройство города Перми». На бульваре отремонтируют пешеходную дорожку, установят дополнительные скамейки и урны.

Как сообщили в администрации Индустриального района, бульвар на улице Братьев Игнатовых начали обустраивать еще в предыдущие годы. Первым этапом работ было обустройство пешеходной дорожки, установка вдоль нее скамеек, урн, восстановление газонов. В последующем установлено металлическое ограждение для предотвращения заезда на газоны.

В этом году ремонт бульвара на улице Братьев Игнатовых подходит к завершающей стадии: на бульваре выполнят ремонт дорожного покрытия на тротуарах, вдоль пешеходных дорожек установят недостающие скамейки и урны. Согласно муниципальному контракту, работы планируется завершить до конца июля.

После ремонта бульвар приобретет обновленный и ухоженный вид, будет радовать жителей Индустриального района и его гостей.

Для справки:

Бульвар на улице Братьев Игнатовых востребован для жителей, на этой улице расположены главные медицинские учреждения в районе: городская поликлиника №2, медсанчасть №9 им. М.А. Тверье, стоматологическая поликлиника. Кроме того, он соединяет центральную часть района с главным входом в Черняевский лес со стороны шоссе Космонавтов. Протяженность бульвара составляет около 600 метров, а его площадь 12860 кв. метров.

Павел Воробьев –