В Мотовилихинском районе Перми обустроили новый проезд к поликлинике
Фото: Радик Назаров

Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин дал такое поручение районной администрации. Проезд появился у поликлиники №1 по улице Пушкарской, 88.

Ранее жители дома по улице Пушкарской, 88 обратились к Алексею Дёмкину по вопросу доступности детской поликлиники №1. В начале июня Глава Перми выехал на место и обсудил с людьми сложившуюся ситуацию.

– Раньше заезд был организован по территории соседнего дома, но его собственники решили установить ограждение. В результате доступ на автомобиле для жителей дома по Пушкарской, 88 и для пациентов поликлиники оказался закрыт. Принято решение о строительстве отдельного подъезда к дому с улицы Пушкарской. Помимо выезда будет обустроен пешеходный тротуар, который будет стыковаться с существующим, ­– отметил Глава Перми по итогам выезда.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района, работы стартовали сразу же. Планировалось, что строительство нового подъезда будет завершено в августе. Однако подрядная организация выполнила все работы раньше заявленного срока.

Вероника Платонова –