1 ноября, 10:12
В Свердловском районе Перми завершен ремонт участка улицы Революции на подъезде к Средней дамбе
Фото: Департамент дорог и благоустройства

Завершился ремонт участка от улицы Горького до бульвара Гагарина. В ходе ремонта была отремонтирована проезжая часть протяженностью около 49 тысяч кв. метров.

В городском департаменте дорог и благоустройства сообщили, что в Перми завершен ремонт участка улицы Революции от улицы Горького до бульвара Гагарина. Улица Революции является одной из центральных улиц города с высокой интенсивностью движения. На прилегающей территории со стороны жилых домов располагается поликлиника №3, а также детская клиническая больница им. Пичугина.

Ремонт дороги, которая является подъездной к Средней дамбе, был запланирован на 2024 год, однако работы осуществили уже в этом году. В ходе ремонта подрядная организация провела целый комплекс дорожных работ: заменили асфальтобетонное покрытие и бортовой камень, отремонтировали тротуары, обустроили парковочные карманы. Также подрядчик восстановил газоны, дорожные знаки и разметку. Площадь ремонта составила около 49 тысяч кв. метров.

Отметим, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в перечне объектов на этот год 22 объекта общей площадью 332 тысячи кв. метров. Часть дорог, обновление которых было запланировано на 2023 год, была отремонтирована ещё в прошлом году. Все контракты на обновление объектов 2024 года были заключены заблаговременно, уже в этом году.

– Мы принципиально улучшаем качество дорог – доля дорог в нормативном состоянии возросла с 66% в 2019 до 86,5% в 2023 году. Идем опережающими темпами, в этом году досрочно отремонтировали ряд объектов, которые изначально планировалось сделать в 2024 году, – уточнил Эдуард Соснин.

Вероника Платонова –