Новости

21 ноября, 11:37
Пермские спортсмены успешно выступают на соревнованиях разных уровней

Легкоатлеты, баскетболисты и чирлидеры из Перми показали высокие результаты на соревнованиях городского, окружного и всероссийского уровней.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что в Перми завершились городские соревнования по спортивной борьбе «Кубок города Перми». В соревнованиях приняли участие 118 человек, призёрами стали 60 спортсменов в 15 весовых категориях. В командном зачёте победителем стала команда спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».

Также в манеже спортивной школы олимпийского резерва №1 прошло Первенство Перми по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов. По итогам соревнований были определены сильнейшие спортсмены города в беге на дистанциях 50, 300, 600 и 1000 метров, а также на дистанции 50 метров с барьерами и прыжке в длину.

Кроме того, в ведомстве поделились, что сборная Пермского края, в состав которой входили воспитанницы спортивной школы «Ника» Перми, завоевали серебро в дисциплине «чирлидинг-стант» на Всероссийских соревнованиях по чир спорту, которые прошли в Красноярске.

В Республике Башкортостан завершились Межрегиональные соревнования Приволжского федерального округа по баскетболу среди команд юношей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 17 команд. Команда пермской спортивной школы по баскетболу «Урал-Грейт-Юниор» заняла восьмое место и вышла в первый раунд Полуфинала Всероссийских соревнований. В ближайшее время юноши примут участие в Кубке Главы Перми.