Новости Перми за 10.01.2008

10 января, 00:00
Пермская шахматистка Ольга Матвеева стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа по шахматам.

С 3 по 7 января в городском шахматно-шашечном клубе (ул. Сибирская, 1) состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди женщин. В соревнованиях приняли участие 29 шахматисток из Перми, Казани, Пензы, Ижевска, Новотроицка, Орска и Чебоксар.
   По результатам уже первых трех туров стало ясно - борьба за медали чемпионата развернется между тремя шахматистками: пермячками Татьяной Мальгиной и Ольгой Матвеевой, а также представительницей Казани Сандугач Шайдуллиной.
   Пройдя наиболее удачно финишный отрезок турнира, чемпионкой Приволжского федерального округа с результатом 7 очков из 9 возможных стала мастер спорта Ольга Матвеева. Серебряным призером чемпионата стала Сандугач Шайдуллина (6,5 очков), бронзовым - Татьяна Мальгина (5,5 очков).    Эти три спортсменки будут представлять Приволжский федеральный округ на Высшей лиге чемпионата России по шахматам среди женщин 2008 года.