Новости Перми за 31.03.2008

31 марта, 00:00
Чемпионами II Олимпийских игр школьников г. Перми стали команды гимназии № 6 и коррекционной школы № 54.

Завершились II Олимпийские игры школьников г. Перми. Торжественная церемония закрытия прошла 29 марта в ЦК Солдатова.

Олимпийские игры школьников проводились в Перми во второй раз. С сентября в образовательных учреждениях города проводились отборочные соревнования, затем прошли районные. Участие в них приняло более тринадцати тысяч человек.

Торжественная церемония открытия II Олимпийских игр школьников состоялась 26 февраля в манеже «Спартак». 27 февраля прошли первые соревнования в рамках игр - лыжные гонки. Состязания по остальным видам спорта - баскетболу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, дартсу, настольному теннису и шахматам прошли во время весенних школьных каникул.

Всего во II Олимпийских играх школьников приняло участие около 1800 человек из 61 общеобразовательной и 10 коррекционных школ.

В ходе игр было организовано награждение по каждому виду спорта. Победителям вручали медали, кубки и грамоты. Награждение по итогам комплексного зачета прошло на торжественной церемонии закрытия II Олимпийских игр. Среди коррекционных школ победителями стали: 1 место - коррекционная школа № 54; 2 место - коррекционная школа № 18; 3 место - коррекционная школа № 1.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений стали: 1 место - гимназия № 6; 2 место - школа № 102; 3 место - школа № 32.
Победителям были вручены кубки и грамоты.

Дополнительная информация: 8-902-79-518-55, Настасья Чащухина.