Новости Перми за 07.07.2014

7 июля, 12:01
Пермячка Анастасия Калашникова завоевала серебряную медаль первенства России по стрельбе

В Казани завершилось первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 257 спортсменов из 45 регионов страны. Пермская спортсменка на этих соревнованиях заняла второе место.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, на всероссийских соревнованиях удачно выступили молодые спортсмены пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского Резерва «Темп».

Кандидат в мастера спорта Анастасия Калашникова (тренер Владимир Мясников) стала серебряным призером в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на50 метровс отличным результатом 268 очков.

В стрельбе из пневматического пистолета на10 метровкандидат в мастера спорта Коробейников Антон (тренер Наталья Кокорышкина) пробился в финал и в итоге занял 7 место.

Сейчас Анастасия Калашникова и Антон Коробейников выступают на юниорском первенстве России, которое проходит с 6 по 12 июля в Казани.