Новости Перми за Июнь 2010

21 июня, 17:36
Пермяк Максим Дылдин в составе сборной России стал победителем командного чемпионата Европы по легкой атлетике в норвежском городе Берген.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, за свои выступления в 40 дисциплинах российские спортсмены в общей сложности получили 379,5 очка и заняли 1-е место. 2-е место заняли легкоатлеты Великобритании (317 очков), а 3-й результат показали немецкие спортсмены (304,5 очка). На чемпионате россияне завоевали 13 золотых медалей, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Наш земляк Максим Дылдин бежал в эстафете 4х400 метров. Он в квартете с Валентином Кругляковым, Павлом Тренихиным и Владимиром Красновым одержал очень красивую победу с лучшим результатом сезона в Европе - 3 минуты 01,72 секунды. Второй финишировала сборная Великобритании (3 минуты 03,50 секунд), третий результат у сборной Украины (3 минуты 04,21 секунды).

Для справки.
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Бергене стал вторым в истории. Первый подобный турнир состоялся в 2009 году. Он проходил в португальском городе Лейрия. Тогда победителями первенства стали легкоатлеты из Германии.