Новости Перми за Февраль 2012

28 февраля, 14:31
Команда «Урал-Грейт-Юниор» стала серебряным призером турнира по баскетболу на Кубок главы Перми

В пермской детско-юношеской спортивной школе «Урал-Грейт-Юниор» завершился турнир по баскетболу среди команд юношей 1997 года рождения «Кубок Главы города Перми».

В городском комитете по физической культуре и спорту рассказали, что в турнире приняло участие четыре команды: «Северский трубный завод» (Полевской), ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), СДЮСШОР имени Промина (Омск), ДЮСШ №3 (Екатеринбург). Именно в таком порядке команды и распределили между собой места.

Пермская команда победила на турнире соперника из Екатеринбурга - 89:63, из Полевского - 54:49 и в упорной борьбе проиграла команде Омска - 61:62. В конкурсе штрафных бросков пермская команда заняла второе место, в конкурсе трехочковых бросков поделила 2-3 места.

Лучшим игроком в составе «Урал-Грейт-Юниор» на турнире был признан Захар Карякин.