Новости Перми за Октябрь 2012

29 октября, 15:41
Пермские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию

Как сообщают в городском спорткомитете, в соревнованиях в Ижевске приняли участие более 700 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Прикамье на этих мероприятиях представляли 32 спортсмена из Перми, Краснокамска, Осы, Чайковского и Березников. Пловцы Пермского края в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали 17 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Достойно выступили спортсмены пермской школы. Так, вторым на чемпионате на дистанции 100 метров на спине стал мастер спорта Дмитрий Иглин, тренирующийся в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь», воспитанник Елены Колпаковой.

Одно «золото», два «серебра» и «бронзу» на первенстве завоевала Дарья Муллакаева на дистанциях 100, 50, 200 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием соответственно. Тренируется Дарья в том же спортивном комплексе под руководством Натальи Абориной.

Третьим на дистанции 100 метров брассом на первенстве завоевал представитель плавательного бассейна «БМ» Эдуард Салихов. Он воспитанник Людмилы Пашенковой.

По итогам выступления на этих соревнованиях право представлять Пермский край на чемпионате России получили спортсмены: Вера Красильникова, Дмитрий Иглин и Александра Курбатова.
Чемпионат России пройдёт с 16 по 21 ноября в Волгограде.