Новости Перми за Декабрь 2012

17 декабря, 10:59
«Пермские медведи» сыграли вничью с питерской командой

Как сообщают в городском комитете по физической культуре и спорту, гандбольный клуб «Пермские медведи» закрыл календарный год домашним матчем чемпионата российской Суперлиги против клуба из Санкт-Петербурга «Университет Лесгафта-Нева».

Перед этим матчем пермяки с 15 очками занимали в турнирной таблице 5 место, а питерцы с 14 очками - 4 место. Но у гостей с берегов Невы 3 игры оставались в запасе.

Ход встречи доказал, что соперники не зря являются соседями в табеле о рангах. Равный первый тайм (12-12), равная вторая половина (10-10) и равенство на табло по истечении времени игры (22-22).

Голы давались с огромным трудом, обе команды предпочли позиционный гандбол, в котором защита явно превосходила нападение. Пермяки атаковали 42 раза, а питерцы - 46. Обычно в российском чемпионате этот показатель гораздо выше: 55-60 раз.

Вратари в целом со своей задачей справились: у «Университета» тандем Кишов-Шицко отбил треть всех бросков, у «медвежьего» дуэта Попов-Голубев этот показатель выше - 44%.

В составе нашей команды результативностью блеснули Юрий Орлов (6 мячей) и недавний новобранец Олег Кумогородский (8 мячей).

В Чемпионате России наступает перерыв. Следующий официальный матч «Пермские медведи» проведут 19 января. Это будет игра Кубка страны в Челябинске против местного «Локомотива». До 23 декабря те игроки, которые остаются в распоряжении пермских тренеров, будут тренироваться дома, а с 24 декабря отправятся на новогодние каникулы. После праздника команда соберётся 5 января.