Новости Перми за Февраль 2013

28 февраля, 11:48
«Медведи» взяли реванш у «Энергии» за поражение в Воронеже

После трехнедельного перерыва гандбольный клуб «Пермские медведи» провёл очередной матч сезона 2012/13. Вчера, 27 февраля, в универсальном манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева в рамках 19-го тура первенства российской Суперлиги пермская команда принимала воронежскую «Энергию». Этому сопернику в первом круге на выезде «медведи» уступили, причём поражение получилось довольно болезненным.

Ко второму очному поединку «Пермские медведи» расположились на 6 месте, «Энергия» - на 9-м. Пермякам очки нужны были для того, чтобы занять перед плей-офф более выгодное место.

Первый тайм – счёт равный: 15-15. На 57-ой минуте – у «медведей» минимальное преимущество «+1» (30-29). Лишь в последние три минуты хозяевам удалось сломить сопротивление воронежцев, этот отрезок они выиграли 4-0 и завершили матч с победой (34-25).

Очередной матч «Пермские медведи» проведут 4 марта на выезде против ставропольского «Динамо-Виктор». Дома в следующий раз «медведи» сыграют 13 марта. Соперником будет краснодарский СКИФ.