В Перми прошла эстафета «Дзержинец»

Как сообщили в городском спорткомитете, в Дзержинском районе Перми состоялась 69-я районная легкоатлетическая эстафета «Дзержинец».

Традиционная эстафета в нынешнем году посвящена 290-летию Перми. Цель ее проведения – пропаганда физкультуры и спорта среди жителей района, формирование здорового образа жизни и привлечение молодежи к активным занятиям спортом.

Маршрут эстафеты проходил по проспекту Парковому от улицы Космодемьянской до улицы Желябова.

Среди учащихся общеобразовательных школ и гимназий Дзержинского района первое место заняла команда гимназии № 31, второе и третье места завоевали школы № 55 и 44 соответственно.

Во втором забеге, участниками которого были учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ и гимназий, учащиеся технических училищ, лицеев и колледжа, победу одержала команда школы № 44, второе и третье места достались командам гимназии № 1 и школы № 55.

Первой в третьем забеге, в котором участвовали сборные команды предприятий, организаций и факультеты ПГНИУ, пришла команда геологического факультета ПГНИУ, вторыми стали представители исторического факультета, третьими - физического факультета классического университета.

Команды-победительницы и призеры в каждой из трех групп были награждены кубками, дипломами и ценными призами.