Новости Перми за Май 2013

21 мая, 15:22
«Пермские медведи» одержали первую победу за «бронзу»

Гандбольный клуб «Пермские медведи» провел первый в своей истории матч «медальной» серии в российской Суперлиге. На домашней площадке в универсальном манеже СК им. Сухарева пермяки встретились с конкурентом в битве за «бронзу» краснодарским «СКИФом».

Первая половина матча прошла под знаком превосходства «медведей». А вот вторая половина оказалась совсем не похожей на первый тайм. «СКИФ» не давал пермякам увеличить преимущество. В итоге игра завершилась с преимуществом в 4-5 мячей, и «Пермские медведи» выиграли со счетом 31-26.

Матч за третье место пройдет 25 мая, но уже на площадке соперника, в Краснодаре.

«Считаю, что первый тайм сыграли хорошо, особенно в защите, поэтому получался «переход», бежали быстро. В Краснодаре ждет сложная игра. Думаю, они держали в голове, что здесь проиграют, потому что уступили несколько месяцев назад с разницей в 12 мячей. А дома, естественно, будут играть на победу. Будем разбирать сегодняшнюю игру, думаю, нам по силам выиграть», - рассказал тренер ГК «Пермские медведи» Игорь Пастухов.