Новости Перми за Май 2013

27 мая, 14:06
«Звезда-2005» стала трехкратным обладателем Кубка России по футболу среди женских команд

На стадионе «Анжи Арена» в Каспийске прошел финальный матч между «Измайлово» и «Звезда-2005».

В первом тайме на 21 минуте в результате атаки соперники смогли нанести удар по нашим воротам: счет 1:0. Пермские футболистки активизировались и пошли в атаку: через несколько минут Елена Суслова нанесла удар практически с середины поля, подмосковный голкипер промахнулась на выходе, и мяч, перескочив через нее, залетел в сетку ворот 1:1.

Второй тайм команды прошел достаточно осторожно. Однако гола не случилось, и команды ушли готовиться к дополнительному времени.

Первая 15-тиминутка отличилась особым напором команд, преодолевая усталость, футболистки с обеих сторон пытались вырвать преимущество, но ничего не удавалось.

Второй овертайм в результате атаки пермских футболисток завершился точным ударом в ворота – 2:1. Второй год подряд «Звезда-2005» празднует победу, став трехкратным обладателем  Кубка России.

Лучшими игроками матча были признаны Алла Сидоровская (ЦСП «Измайлово») и Дарья Макаренко («Звезда-2005»).