Новости Перми за Октябрь 2013

22 октября, 14:58
Пермские спортсмены заняли все призовые места на чемпионате России по киокушинкай

Пермские спортсменки заняли весь пьедестал почета в дисциплине ката. 1 место досталось Майе Брагиной, 2 место - Маргарите Суворовой, 3 место - Эльвире Махмутовой. Денис Кухарев в этой дисциплине занял 2 место среди мужчин. Удачным было выступление наших земляков и в ката-группе. В копилке пермяков оказались два первых места. Победителями стали Денис Кухарев, Майя Брагина, Маргарита Суворова. Серебряные призеры: Филипп Файзулин, Дмитрий Долгих, Эльвира Махмутова.

В дисциплине кумитэ среди мужчин в весовой категории до80 килограммовИгорь Титков в финале уступил Лаше Габараеву из Свердловской области. Среди мужчин в весовой категории до90 килограммовДармен Садвокасов в финале победил Торнике Курцикидзе из Москвы. Другой наш земляк Сергей Увицкий в весовой категории свыше90 килограммовзавоевал серебряную медаль. В финале он проиграл Годерзи Капанадзе из Камчатского края. По окончании чемпионата Сергей получил дополнительный приз – «За волю к победе».   Среди женщин в весовой категории Ирина Некрасова также стала бронзовым призером. В поединке за 3-е место она были сильнее москвички Анастасии Хрипуновой.

26 октября в Катовице (Польша) пройдет первенство Европы по кумитэ и ката. В результате жесткого отбора из сильнейших спортсменов была сформирована сборная команда России, которой предстоит защищать честь страны на первенстве Европы. Среди участников сборной есть и представители Перми.