Глава города Перми
Соснин
Эдуард Олегович
Глава города Перми
22 июня, 17:47
В Перми определили сильнейшие коллективы на летней Спартакиаде предприятий города
Фото: Виталий Кокшаров

В течение двух месяцев участие в ней принимали свыше 1 500 спортсменов, представляющих 35 предприятий и организаций города.

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, летняя Спартакиада предприятий города проходила в несколько этапов: Первомайская эстафета на призы газеты «Звезда», гребля на байдарках и каноэ (дисциплина «Дракон» Д – 10) и состязания по семи видам спорта программы спартакиады: баскетбол (3х3), волейбол, лёгкая атлетика, плавание, спортивное ориентирование, футбол (6х6) и шахматы.

Накануне в спортивном комплексе «Победа» были озвучены итоговые результаты в общекомандном зачете. Победителей и призеров соревнований поздравил глава Перми Эдуард Соснин.

– Командам нужно было проявить множество спортивных навыков, среди которых – скорость, ловкость, быстрота реакции и стратегическое мышление. Победителями становятся те, кто демонстрирует корпоративный дух и волю к победе в атмосфере честной борьбы. Искренне благодарю предприятия нашего города, которые приняли участие в летней спартакиаде, и своим примером показали, что активная жизнь – это норма для современного пермяка, – отметил на церемонии награждения Эдуард Соснин.

В группе, где выступали трудовые коллективы численностью свыше 2 тысяч работающих, победу одержал «ОДК-Пермские моторы», на втором месте – «Транснефть-Прикамье», на третьем – «ОДК-Авиадвигатель».

В группе численностью до 2 тысяч работающих лидером стал филиал ПМУ АО «ОХК-«Уралхим», далее расположился «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», замкнул тройку «СИБУР-Химпром».

В зачете среди всех участвующих команд победу одержал ПМУ АО «ОХК-«Уралхим», серебряным призером стал коллектив «ОДК-Пермские моторы», на третьем месте – «Транснефть-Прикамье».

Отметим, организаторами спартакиады выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, муниципальная спортивная школа «Молот» по хоккею» и Пермский краевой союз организаций профсоюзов. Генеральный партнер спартакиады – Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Первая летняя спартакиада предприятий города Перми прошла в 2024 году. Участие приняло 30 команд предприятий и организаций, с общим количеством участников 1 тысяча человек. В этот раз соревнования имеют особый статус, так как 2026 год объявлен губернатором Пермского края Дмитрием Махониным Годом пермской промышленности.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Кристина Чигаева –
217-33-21.


Вернуться назад